Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

29 июня 2012 года Прокуратурой Тункинского района выявлены нарушения прав работников образовательных учреждений района

Прокуратурой Тункинского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления Федерального закона «Об образовании в РФ», в части обеспечения работодателем реализации прав работников образовательных учреждений на прохождение предварительных и периодических медицинских осмотров на бесплатной основе.

На территории района функционируют 48 муниципальных образовательных учреждений, в которых работает 750 работников.

Как показала проверка все работники весной 2012 года прошли медицинский осмотр за счет своих собственных средств. Заключенные между образовательными и медицинскими учреждениями договоры учредителем образовательных учреждений – МО «Тункинский район» не профинансированы.

В соответствии со ст. 15 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления» к вопросам местного значения муниципального района относятся: формирование, утверждение, исполнение бюджета муниципального района, контроль за исполнением данного бюджета.

В нарушение закона, в результате бездействия должностных лиц администрации муниципального образования «Тункинский район» не приняты меры по включению в расходную часть бюджета на 2012 год финансовых средств на прохождение медицинского осмотра работников образования.

По данному факту в целях устранения допущенных нарушений законодательства и привлечения виновных лиц к ответственности прокурором района главе администрации МО «Тункинский район» и начальнику управления образования района внесены представления.

(Подразделение: Прокуратура Тункинского района).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:29 03:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости