Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 июня 2012 года Сегодня, 28 июня 2012 года,Верховный суд РФ оставил без изменения обвинительный приговор Тульского областного суда в отношении 14 членов преступного сообщества, осужденных за незаконный оборот наркотических средств

16 августа 2011 года приговором Тульского областного суда в соответствии с вердиктом коллегии присяжных заседателей, состоявшимся 13 июля 2011г. был вынесен обвинительный приговор в отношении 14-ти человек.

Трое из них – Януш Бабаев, Александр Кузнецов, Умар Магомедов признаны виновными в руководстве преступным сообществом и входящими в него структурными подразделениями в целях разработки планов и условий – для совершения тяжких и особо тяжких преступлений. Остальные лица –Раиса Николаенкова, Евгений Пухальский, супруги Роман и Анна Волковы, Алексей Котельников, Александр Басов, Алексей Иванников, Сахиб Атлыханов, Сергей Сидоров, Евгений Карпухин и Татьяна Данилина признаны виновными в участии в преступном сообществе.

Являясь его членами, осужденные совершили 22 преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств - героина.

Приговором суда установлено, что в период с октября - декабря 2008 года по 08 сентября 2009г преступное сообщество под руководством Бабаева, Кузнецова и Магомедова осуществляло свою преступную деятельность по незаконному хранению, сбыту героина на территории Тульской области. При этом руководители сообщества, находясь в местах лишения свободы, координировали его деятельность посредством мобильной связи. Ими в преступную деятельность, связанную с незаконным сбытом наркотических средств в крупном и особо крупном размере, было вовлечено 11 человек.

По совокупности совершенных преступлений суд назначил окончательное наказание в виде лишения свободы Янушу Бабаеву сроком на 18 лет, Александру Кузнецову сроком на 15 лет 1 месяц, Умару Магомедову сроком на 13 лет, всем троим с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Остальные участники преступного сообщества осуждены к различным срокам лишения свободы от 7 лет 6 месяцев до 15 лет.

Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РФ от 28.06.2012г. приговор Тульского областного суда от 16.08.2012г. признан законным, обоснованным и справедливым. Приговор в отношении Магомедова У.М. изменен в связи с принятием нового уголовного закона, в связи с которым наказание по предыдущему приговору ему снижено на 1 месяц. В остальной части приговор оставлен без изменения, а жалобы осужденных и их защитников - без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:28 18:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости