Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 июня 2012 года Прокуратурой выявлены нарушения законодательства при реализации овощей и семян на мини-рынке в селе Кинель-Черкассы Кинель-Черкасского района

К. Черкасский район

Прокуратурой Кинель-Черкасского района Самарской области совместно с территориальным отделом Россельхознадзора по Самарской области в мае 2012 года проведена проверка исполнения законодательства о карантине растений.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства индивидуальный предприниматель Дина Валиева на мини-рынке в селе Кинель-Черкассы осуществляла торговлю фруктами без карантинных сертификатов.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 10.3 КоАП РФ (нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции). Аналогичные нарушения выявлены в деятельности предпринимателя Натальи Пецюх.

Кроме того, обнаружено, что на том же мини-рынке индивидуальный предприниматель Валентина Алексеева реализует пакетированные семена овощных культур, не включенных в Государственный реестр селекционных достижений и допущенных к использованию в 2012 году.

Прокуратурой в отношении Алексеевой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 10.12 КоАП РФ (нарушение правил производства, заготовки, обработки, хранения, реализации, транспортировки и использования семян сельскохозяйственных растений).

Материалы административных производств направлены для рассмотрения в Управление Россельхознадзора по Самарской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:28 17:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости