Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

28 июня 2012 года Исковые требования прокуратуры Октябрьского района об установлении ограждения по периметру территории школы в селе Благословенное удовлетворены судом

Ленинский районный суд Еврейской автономной области рассмотрел в открытом судебном заседании гражданское дало по иску прокуратуры Октябрьского района в защиту интересов неопределенного круга лиц к муниципальному общеобразовательному учреждению «Основная общеобразовательная школа с. Благословенное» и администрацию муниципального образования «Октябрьский муниципальный район» о возложении обязанности установить ограждение по периметру территории общеобразовательного учреждения.

Основанием послужили материалы прокурорской проверки о соблюдении требований действующего законодательства в части обеспечения условий, гарантирующих охрану здоровья обучающихся.

Установлено, что территория участка школы села Благословенное не ограждена по периметру забором. Вблизи здания находится проезжая часть дороги. Кроме того, в связи с отсутствием ограждения созданы предпосылки для свободного доступа к зданию школы посторонних лиц, что негативно влияет на защищенность школы от имущественных посягательств, антитеррористическую укрепленность, а в целом - на безопасность учащихся, педагогов и персонала школы. Результаты проведенного осмотра свидетельствуют о ненадлежащем состоянии территории школы, что нарушает права неопределенного круга лиц, в том числе несовершеннолетних граждан на безопасные условия пребывания в образовательном учреждении. Данные обстоятельства могут привести к несчастному случаю, а также беспрепятственному проведению террористических актов и, в результате, повлиять на жизнь, здоровье граждан, в том числе несовершеннолетних.

Суд удовлетворил заявленные прокуратурой требования, обязав общеобразовательное учреждение в срок до 1 июня 2013 года оградить забором территорию школы. При недостаточности денежных средств, такая обязанность возложена на администрацию муниципального образования «Октябрьский муниципальный район».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:28 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости