Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

28 июня 2012 года По требованию Солнечногорской городской прокуратуры поднадзорные предприятия перечислили в Пенсионный Фонд неуплаченные страховые взносы на сумму более 2 млн. рублей

Солнечногорская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований пенсионного законодательства в части представления расчётов по начислению и уплате страховых взносов в Пенсионный Фонд.

В ходе проверки, было установлено 7 предприятий, которые имели долги по уплате страховых взносов на обязательное социальное страхование.

В связи с этим городской прокурор внёс руководителям этих организаций представления с требованием устранить нарушения закона.

По результатам их рассмотрения должностные лица организаций, ответственные за перечисление страховых взносов, привлечены к дисциплинарной ответственности. В Пенсионный фонд РФ перечислено более 1,5 млн. рублей.

К одному из предприятий прокурор предъявил иски в суде.

В ходе рассмотрения гражданских дел в суде ответчик в добровольном порядке исполнил требования прокурора и перечислил в Пенсионный фонд более 500 тыс. рублей. Производства по делам были прекращены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:28 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости