Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 июня 2012 года В Костроме вынесен приговор 32-летней местной жительнице за махинации с жильем

Свердловский районный суд города Костромы, основываясь на доказательствах, представленных государственным обвинителем прокуратуры города, признал 32-летнюю Елену С. виновной в совершении преступления против собственности.

Установлено, что костромичка, не намереваясь осуществлять продажу принадлежащей ей и ее несовершеннолетним детям на праве собственности квартиры, распространила информацию о ее продаже с целью незаконного получения в свою собственность чужих денежных средств.

Костромичка обратилась в агентство недвижимости и выставила свою квартиру на продажу, кроме того, она сама подыскивала покупателей. Покупатель был найден. Между продавцом и покупателем состоялся предварительный договор купли–продажи квартиры. Согласно договору потерпевшая передала костромичке в качестве аванса 500 тыс. рублей, а продавец обязалась заключить сделку купли-продажи в определенный срок.

Наряду с заключенным договором, костромичка показывала свою квартиру другим лицам, заключала с ними предварительные договоры купли–продажи и получала авансы.

Покупатели неоднократно обращались к продавцу квартиры с просьбой оформить договор купли–продажи, но костромичка находила причины, по которым сделка не заключалась.

Полученные денежные средства костромичка потратила на личные нужды.

Приговором суда Елена С. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч.3 (мошенничество) УК РФ и ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:28 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости