Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 июня 2012 года Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска выявила грубые нарушения законодательства в сфере обеспечения безопасного отдыха детей

Прокуратура Тракторозаводского района города Челябинска проверила соблюдение требований законодательства в сфере обеспечения безопасного отдыха детей в летних оздоровительных лагерях района.
В ходе проверки установлено, что во всех городских оздоровительных лагерях дневного пребывания первой смены, открытых в муниципальных учреждениях образования, не соблюдались меры безопасности при организации перевозок детей к местам отдыха и на культурно-массовые мероприятия. Детей в количестве от 18 до 20 человек перевозили на общественном транспорте. В соответствии с Правилами дорожного движения организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии со специальными правилами и в автобусах, имеющих опознавательные знаки «Перевозка детей».
Кроме того, выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических правил. На бутилированную воду и другие продукты питания отсутствовали сертификаты, удостоверяющие качество и безопасность продуктов. В ходе проверки обнаружены продукты с истекшим сроком годности.
Прокуратура района внесла 6 представлений об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности. В отношении Общества с ограниченной ответственностью «Школьное питание» возбуждено дело по ст. 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).
Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Руководителям образовательных учреждений объявлены официальные предостережения о недопустимости нарушений при перевозке групп детей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:28 15:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости