Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 июня 2012 года Осужден заведующий отделением психиатрической больницы за получение взяток

Мглинским районным судом вынесен приговор в отношении Жучкова Александра, который признан виновным в совершении 3 эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что Жучков А.А., занимая должность заведующего отделением ГБУЗ «Брянская областная психиатрическая больница № 4», используя должностное положение, трижды получал взятки за помещение на стационарное лечение в данную больницу Новикова Александра (фамилия и имя изменены), страдающего галлюцинаторно параноидальным синдромом. 15 декабря 2011 года он получил деньги в сумме 5 000 рублей, 19 декабря 2011 года - спиртные напитки и продукты питания стоимостью 1 452 рубля и 19 января 2012 - 7 000 рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Жучкова А.А. виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в сумме 220 000 рублей с лишением права занимать руководящие должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-должностными функциями в учреждениях здравоохранения сроком на 1 год 6 месяцев.

Уголовное дело расследовалось Унечским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Рф по Брянской области.

, старший помощник прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации - Драгина В.Ф. (тел. 66-19-79).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:28 16:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости