Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 июня 2012 года По постановлениям прокуратуры члены котировочной комиссии центральной районной больницы привлечены к административной ответственности

Прокуратурой Брянского района проведена проверка исполнения законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд в ГБУЗ «Брянская центральная районная больница» «далее - больница).

Установлено, что в рамках программы «Модернизация здравоохранения Брянской области» (2011-2012годы) больницей были размещены заказы по приобретению ручных зеркальных офтальмоскопов в количестве 3 штук стоимостью около 12 тысяч рублей.

На участие в запросе котировок были представлены заявки от обществ с ограниченной ответственностью «Медицина и техника», «Компания ЛабМед», «ИнтераМед». Котировочные заявки ООО «Медицина и техника» и ООО «Компания ЛабМед» полностью соответствовали техническому заданию на поставку указанных офтальмоскопов. Заявка от ООО «ИнтераМед» содержала иные сведения, отличные от технического задания на поставку офтальмоскопов. Габаритные размеры предлагавшихся ООО «ИнтераМед» к поставке офтальмоскопов содержали иные параметры.

Таким образом, заявка ООО «ИнтераМед» не соответствовала требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок. В связи с чем, в соответствии с ч. 3 ст. 47 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» не могла быть рассмотрена и подлежала отклонению.

Однако, согласно протоколу рассмотрения и оценки котировочных заявок, котировочная комиссия, рассмотрев присланные заявки, приняла решение допустить к участию в запросе котировок всех трех участников, направивших заявки, в том числе ООО «ИнтераМед».

По результатам проведенной проверки прокуратурой района вынесено 8 постановлений о возбуждении административных дел, за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 6 ст. 7.30 КоАП РФ (рассмотрение котировочной заявки, которая в соответствии с законодательством о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд должна быть отклонена) в отношении членов котировочной комиссии Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Брянская центральная районная больница».

Данные административные дела прокуратурой района для рассмотрения были направлены в управление Федеральной антимонопольной службы России по Брянской области.

Дела рассмотрены все 8 членов котировочной комиссии ГБУЗ «Брянская центральная районная больница» привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 % от начальной (максимальной) цены контракта.

, старший помощник прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации - Драгина В.Ф. (тел. 66-19-79).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:28 16:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости