Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 июня 2012 года Прокуратурой области организовано проведение проверки по коллективному обращению жителей одного из домов г. Энгельса о нарушении жилищного законодательства

В отношении ООО «Управляющая компания №1» возбуждены дела об административных правонарушениях.

По поручению прокуратуры области прокуратурой города Энгельса с привлечением специалистов ТО Роспотребнадзора в Энгельсском районе, Государственной жилищной инспекции Саратовской области проведена проверка доводов коллективного обращения жителей дома №73 в г.Энгельс-1 о нарушении жилищного законодательства.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью "Управляющая компания №1", осуществляющее управление указанным выше домом, не исполнило предписание Государственной жилищной инспекции области об устранении нарушений жилищного законодательства от 29.02.2012. В связи с этим, в июне 2012 года в отношении ООО "Управляющая компания №1" жилищным инспектором составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, который направлен для рассмотрения в суд.

По факту нарушений правил содержания и ремонта многоквартирного дома, выразившихся в нарушении заделки межпанельных стыков, межблочных швов, герметизации стыков, провалов в отмостке, износа кровельного покрытия, неисправности кровельных покрытий парапетов, карнизов, разрушении конструкций крылец, частичной неисправности оконных блоков, наличии трещин на стенах лестничных клеток, нарушении температурно-влажностного режима, прокуратурой города в отношении директора ООО "Управляющая компания №1" возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.22 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию.

Кроме того, выявлены факты нарушения требований СанПиН в части несвоевременной уборки твердых бытовых отходов с придомовой территории.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой города Энгельса директору ООО "Управляющая компания №1" внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:28 16:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости