Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 июня 2012 года К пожизненному лишению свободы приговорен житель г. Златоуста за убийство четверых человек

Сегодня Челябинский областной суд на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей вынес приговор в отношении жителя города Златоуста Александра Калинина. Он осужден по пункту «в» части 4 ст. 162 (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью человека), пунктам «а», «з», «к» части 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц, сопряженное с разбоем, с целью скрыть другое преступление), части 2 ст. 167 (уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога) УК РФ.
Представив доказательства, прокурор убедил присяжных заседателей в том, что Калинин в ночь на 07 июня 2011 года распивал спиртное в компании в квартире дома, расположенного по улице Генераторной -5 в городе Златоусте. Решив завладеть имуществом присутствующих, он вооружился ножом и поочередно лишил жизни двоих мужчин и женщину, нанеся им множественные удары по телу. Затем обыскал комнату, карманы одежды потерпевших и похитил денежные средства и мобильные телефоны. Вспомнив, что в соседней комнате находится еще человек, который может сообщить о случившемся в правоохранительные органы, Калинин напал на него с ножом. От полученных ранений мужчина скончался.
С целью скрыть следы содеянного он поджег находящиеся в квартире предметы и скрылся с места преступления. В результате огнем уничтожено и повреждено имущество на сумму около 60 тысяч рублей.
Калинин приговорен к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:28 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости