Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 июня 2012 года Прокуратурой области проведено обобщение состояния работы по повышению эффективности взаимодействия правоохранительных органов области, их оперативных и следственных подразделений

На протяжении двух лет правоохранительными органами области предпринят ряд организационных и практических мер по улучшению работы при выявлении, раскрытии и расследовании преступлений в сфере экономических правоотношений.

Прокуратурой области проведено обобщение состояния работы по повышению эффективности взаимодействия правоохранительных органов области, их оперативных и следственных подразделений при выявлении, раскрытии и расследовании преступлений в сфере экономических правоотношений, отнесенных к главе 22 УК РФ.

Вышеуказанное обобщение проведено в порядке контроля ранее состоявшегося в прокуратуре области координационного совещания руководителей правоохранительных органов Саратовской области, на котором рассматривались проблемные вопросы выявляемости, раскрываемости преступлений экономической направленности.

Установлено, что на протяжении двух лет правоохранительными органами области предпринят ряд организационных и практических мер по улучшению работы в данном направлении.

Принятые организационные и оперативно-профилактические меры улучшили оперативную и следственную работу служб ГУ МВД России по Саратовской области по выявлению и предотвращению преступлений, совершаемых в сфере экономических преступлений, о чем свидетельствует увеличение выявления вышеуказанных преступлений на 62%.

Вопросы противодействия преступности в сфере экономической деятельности находятся на постоянном контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:28 15:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости