Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 июня 2012 года Мировым судьей судебного участка Онгудайского района за нарушения в сфере избирательного законодательства к административной ответственности привлечены кандидаты на должность главы муниципального образования Онгудайское сельское поселение

Прокуратура Онгудайского района Республики Алтай в ходе проверки соблюдения избирательного законодательства при подготовке и проведении выборов главы муниципального образования Онгудайское сельское поселение в период проведения агитации выявила факты распространения печатных агитационных материалов с нарушением требований ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ».

Проверкой установлено, что в агитационных материалах Юрия Типикина и Николая Машарова отсутствовало указание на юридический адрес и идентификационный номер налогоплательщика организации, изготовившей данные материалы. На агитационных материалах Типикина также отсутствовало указание на дату выпуска этих материалов.

22 июня 2012 г. прокуратура Онгудайского района в отношении Юрия Типикина и Николая Машарова возбудила дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.12 КоАП РФ (распространение в период подготовки и проведения выборов печатных агитационных материалов, не содержащих установленной федеральным законом информации об их дате выпуска, о юридическом адресе и об идентификационном номере налогоплательщика организации, изготовившей эти печатные агитационные материалы).

27 июня 2012 года по результатам рассмотрения дел об административном правонарушении мировым судьёй судебного участка Онгудайского района Типикину и Машарову назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей каждому.

Постановление о назначении административного наказания в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:28 14:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости