Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 июня 2012 года По требованию прокурора Зырянского района Томской области директор ООО «Зырянское автотранспортное предприятие» дисквалифицирован за невыплату заработной платы

Прокуратура Зырянского района проверила соблюдение ООО «Зырянское автотранспортное предприятие» законодательства о труде.

Проверкой выявлен факт наличия у предприятия задолженности перед работниками по заработной плате на общую сумму более 450 тысяч рублей.

По итогам проверки прокурор района Павел Григорьев обратился за судебной защитой нарушенного конституционного права 27 работников предприятия на получение вознаграждения за труд. Все исковые заявления прокуратуры судом удовлетворены.

Ранее ООО «Зырянское АТП» уже допускало в своей деятельности подобные нарушения: в апреле текущего года руководитель предприятия привлекался к административной ответственности за нарушения законодательства о труде и об охране труда, но должных выводов для себя не сделал.

В связи с этим прокурор возбудил в отношении директора ООО «Зырянское автотранспортное предприятие» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному взысканию за аналогичное правонарушение). Постановлением мирового судьи Зырянского судебного участка Зырянского судебного района виновный руководитель дисквалифицирован на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:28 14:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости