Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 июня 2012 года Прокуратурой области изучен проект постановления правительства Саратовской области на предмет соответствия федеральному законодательству

Органы исполнительной власти не наделены правом по утверждению Перечня необходимых и обязательных услуг для органов местного самоуправления.

Прокуратурой области изучен проект постановления правительства Саратовской области, которым предлагается внести изменения в постановление правительства Саратовской области "Об утверждении Перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления органами исполнительной власти Саратовской области государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, и определении размера платы за их оказание".

Проектом предлагается утвердить перечень необходимых и обязательных услуг как для органов исполнительной власти, так и для органов местного самоуправления.

В соответствии с Федеральным законом "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг, утверждается нормативным правовым актом представительного органа местного самоуправления.

Таким образом, органы исполнительной власти не наделены правом по утверждению Перечня указанных услуг для органов местного самоуправления.

В связи с этим, в аппарат губернатора области прокуратурой области по проекту постановления направлены замечания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:28 14:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости