Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

28 июня 2012 года Водитель обвиняется в совершении ДТП, повлекшем по неосторожности смерть человека

Прокуратура Центрального района города Читы направила в суд для рассмотрения по существо уголовное дело в отношении жителя краевого центра 20-летнего Карена Алькова. Предварительным следствием он обвиняется в совершении нарушения ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ).

Как сообщила прокурор отдела прокуратуры Забайкальского края Ирина Ермолина, преступление было совершено около 19 часов 27 февраля 2012 года на перекрестке улиц Бабушкина и Курнатовского. В это время Альков, управляя автомобилем марки «ГАЗ-273000», перевозившем товар по магазинам, превысил допустимую скорость, не пропустил пожилую женщину на нерегулируемом перекрестке и совершил наезд на нее.

В результате ДТП потерпевшей были причинены открытая черепно-мозговая травма с переломами костей свода и основания черепа и другие травмы. Как установила экспертиза, нарушение Альковым ПДД находится в прямой причинной связи с наездом на пешехода и наступившей в результате полученных травм смерти потерпевшей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:28 14:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости