Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

28 июня 2012 года Вынесен обвинительный приговор в отношении одного из участников массовых беспорядков в исправительной колонии № 10 города Краснокаменска

Краснокаменский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего Алексея Прокопьева, признав его виновным в участии в массовых беспорядках, сопровождавшихся погромами, поджогами, уничтожением имущества (ч.2 ст. 212 УК РФ). Подсудимому назначено с учетом частичного присоединения неотбытой части наказания окончательное наказание в виде 4 лет 1 месяца лишения свободы.

Как сообщил помощник межрайонного прокурора Максим Яскин, осужденный отбывал наказание в исправительной колонии № 10 УФСИН России Забайкальского края с февраля 2006 года за умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. 16-17 апреля 2011 года он принял активное участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся погромами, поджогами, уничтожением имущества исправительного учреждения. Прокопьев лично спалил свое место в спальном помещении, в составе группы других осужденных совершил погром и поджог общежитий двух отрядов. Подсудимый свою вину и исковые требования признал полностью.

Суд решил передать гражданский иск ФСИН России о взыскании с Прокопьева причиненного ущерба в сумме 469,8 тыс. рублей после вступления обвинительного приговора в законную силу для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства, поскольку необходимо проведение дополнительных расчетов причиненного вреда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:28 14:15 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 212 УК РФ Массовые беспорядки

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости