Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

28 июня 2012 года Любитель «халявных» шашлыков отправлен колонию на исправление

Приаргунским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 28-летнего Павла Козлова. Подсудимый признан виновным в совершении угрозы убийством при наличии оснований опасаться этой угрозы, вымогательства под угрозой применения насилия, а также в причинении тяжкого вреда здоровью. Ему назначено наказание в виде 5 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщила прокурор Приаргунского района Елена Садовникова, не имея постоянного источника дохода, Козлов систематически посещал местное кафе и постоянно требовал от его сотрудников для себя бесплатных порций шашлыков и пива, высказывая им при этом угрозу применения насилия и расправы.

Не добившись желаемого от одного из работников кафе, он решил причинить тому тяжкий вред здоровью. С этой целью Козлов дождался окончания рабочего времени, настигнул этого работника около его дома, накинул ему на шею шёлковый платок и с силой сдавил им шею. В связи с удушением потерпевший потерял сознание.

После чего подсудимый ввёл ему в организм наркотическое средство из группы амфитаминов, затем нанёс резано-рванную рану на правом предплечье и включил на мобильном телефоне потерпевшего музыку. Тем самым он попытался инсценировать обстоятельства самостоятельного сведения счётов своей жертвы с жизнью.

Однако, благодаря активным и своевременным действиям сотрудников кафе и родственников по поиску потерпевшего, он был обнаружен на улице в бессознательном состоянии и доставлен в больницу.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:28 14:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости