Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 июня 2012 года На основании постановления прокурора г. Еманжелинска привлечен к ответственности начальник Управления образования за нарушения при закупке мебели для образовательных учреждений

Прокуратура города Еманжелинска Челябинской области установила нарушение закона при закупке мебели для образовательных учреждений.
В нарушение Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» начальник Управления образования Администрации Еманжелинского муниципального района в 2011 году заключил 11 договоров на поставку мебели для дошкольных образовательных учреждений, разместив заказы у единственного поставщика без проведения торгов в форме аукциона. Указанные действия повлекли неэффективное расходование бюджетных средств и ограничили права других потенциальных участников торгов.
На основании постановления прокурора начальник Управления образования привлечен к ответственности по части 2 ст. 7.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях (принятие должностным лицом заказчика решения о размещении заказа иным способом в случае, если размещение такого заказа должно осуществляться путем проведения торгов). Чиновник оштрафован на 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:28 13:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости