Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 июня 2012 года После принятых мер прокурорского реагирования на двух предприятиях Кировского района г. Красноярска работникам выплачены долги по зарплате в размере 2 миллионов 200 тысяч рублей

Прокуратурой Кировского района г. Красноярска в ходе проведения контрольной проверки соблюдения законодательства об оплате труда в ООО «3-КМУ ЗАО «Востоксантехмонтаж» выявлены нарушения прав работников предприятия на своевременную оплату их труда. По состоянию на 29.05.2012 перед 28 работниками указанного предприятия имелась задолженность по заработной плате за апрель 2012 года, которая составляла 200 299 рублей.

По итогам проверки в адрес предприятия внесено представление об устранении нарушений законодательства об оплате труда, в отношении директора возбуждено административное производство по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ. Директор предприятия Орлов В.К. признан виновным в совершении указанного административного правонарушения и на него наложен штраф в размере 1000 рублей. Задолженность по заработной плате за апрель 2012 года погашена в полном объеме, зарплата за май выплачена 20.06.12 г.

За несвоевременную выдачу заработной платы заместителю директора предприятия объявлен выговор.

Также в полном размере 19.06.2012 погашена задолженность по заработной плате, имеющаяся перед работниками ООО «СК К-Строй». В счет погашения задолженности по заработной плате за апрель-май 2012 года работникам предприятия выдано более 2 миллионов рублей.

Директор ООО «СК К-Строй» Кравцов А.Н. за неоднократные нарушения прав работников на оплату труда дисквалифицирован на основании решение мирового судьи сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:28 13:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости