Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 июня 2012 года В прокуратуре Омской области прошло межведомственное совещание по вопросам взаимодействия прокуратуры и органов местного самоуправления

В прокуратуре Омской области прошло заседание межведомственного совещания по вопросам взаимодействия прокуратуры и органов местного самоуправления. В данном мероприятии приняли участие прокуроры большинства районов области, представители органов местного самоуправления, в том числе Советов муниципальных образований региона.

Участники совещания обсудили проблемные вопросы по обмену информацией между прокуратурой и муниципалитетами, а также с контролирующими органами о результатах проверок хозяйственной деятельности муниципальных учреждений и организаций.

Отмечены вниманием недостатки при обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления посредством размещения на сайтах муниципальных образований в сети Интернет достоверных и актуальных данных, в том числе об их нормотворческой деятельности.

Нередко прокурорами выявляются нарушения налогового, земельного, бюджетного законодательства, законодательства о размещении заказов, собственности, муниципальной службе и противодействии коррупции, что связано с недостатками правового регулирования в данных сферах со стороны муниципалитетов.

Участники совещания отметили, что своевременное приведение в соответствие с законом местных правовых актов снизит вероятность неэффективного и нецелевого использования бюджетных средств и материальных ресурсов, обеспечит надлежащий контроль за их расходованием.

В заключение принято решение о продолжении проведения подобного рода встреч.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:28 13:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости