Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 июня 2012 года Прокуратурой города Балаково выявлены нарушения требований законодательства о пожарной безопасности

Автоматическая пожарная сигнализация, система противодымной защиты и система противопожарного водоснабжения находятся в неисправном состоянии.

Прокуратурой города Балаково с привлечением специалистов отдела государственного пожарного надзора по Балаковскому району проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности в жилом многоквартирном доме № 5 по ул. Каховская г. Балаково.

В ходе проверки установлено, что обслуживающая компания ООО "Синергия" ненадлежащим образом исполняются требования о правил пожарной безопасности при содержании указанного жилого дома.

Так, автоматическая пожарная сигнализация, система противодымной защиты (дымоудаления) и система противопожарного водоснабжения находятся в неисправном состоянии; отсутствует система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре; отсутствует эвакуационное освещение на незадымляемой лестничной клетке; двери, ведущие из коридоров в незадымляемые лестничные клетки, не имеют устройств для самозакрывания и уплотнения в притворах.

Данные нарушения могут привести к тяжелым последствиям, повлечь значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей.

По результатам проверки прокуратурой города в отношении директора ООО "Синергия" вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:28 12:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости