Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 июня 2012 года Направлено в суд уголовное дело в отношении жителей г. Горно-Алтайска, обвиняемых в незаконном сбыте наркотических средств

28.06.2012 прокуратурой республики направлено в Горно-Алтайский городской суд с обвинительным заключением, утвержденным заместителем прокурора республики Четверниным О.А., уголовное дело по обвинению жителей г. Горно-Алтайска Эркея Тонкурова и Артема Садыкова. Граждане обвиняются в незаконном сбыте наркотических средств, а также в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в особо крупном размере.

Следствием установлено, что в период с февраля по апрель 2012 г. указанные лица совершили в г. Горно-Алтайске несколько преступлений, связанных с незаконным оборотом курительных смесей (т. н. «спайсов»), содержащих в своем составе наркотические средства, а также гашишного масла.

В результате проведенных сотрудниками МВД по Республике Алтай оперативных мероприятий преступная деятельность этих лиц была достаточно быстро выявлена и пресечена.

г.иод - 2009 В ходе следствия Э. Тонкуров и А. Садыков полностью признали свою вину и дали подробные показания об обстоятельствах совершения ими преступлений.

За совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, одно из которых относится к категории особо тяжких, обвиняемым может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Следует отметить, что это далеко не первое преступление в сфере незаконного оборота т. н. «спайса», получившего достаточно широкое распространение в молодежной среде, выявленное за последнее время правоохранительными органами республики.

В этой связи следует предостеречь других молодых людей от каких-либо незаконных действий с наркотическими средствами, которые, зачастую, воспринимаются последними как некая увлекательная «игра» с законом, не думая, к каким тяжким последствиям это может привести.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:28 11:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости