Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 июня 2012 года Разрешение на использование водного объекта в целях купания допускается при наличии соответствующего санитарно-эпидемиологического заключения

Уваровской межрайонной прокуратурой проведена проверка по соблюдению требований законодательства, направленного на оздоровление детей и подростков в летний период.

Установлено, что на территории Уваровского района осуществляет свою деятельность МБУ ДОЦ «Салют».

Мероприятия по оздоровлению детей во 2 смену, которая будет открыта с 28 июня, предполагают купание детей в реке Ворона.

Однако до настоящего времени санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии пляжа лагеря предъявляемым требованиям не получено.

Межу тем, Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами «Санитарно – эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы загородных стационарных учреждений отдыха и оздоровления детей», утвержденными Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ, установлено, что разрешение на использование водного объекта в целях купания допускается при наличии соответствующего санитарно-эпидемиологического заключения.

Прокуратурой директору лагеря «Салют» объявлено предостережение о допустимости нарушения закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:28 10:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости