Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

28 июня 2012 года Осуждена за ложное сообщение об акте терроризма

Наурским районным судом ЧР с участием гособвинителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении 33-х летней Петимат Каимовой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

В судебном заседании установлено, что в феврале текущего года Каимова, находясь по месту своего жительства в Наурском районе ЧР, позвонила в дежурную часть отдела МВД России по Наурскому району.

Сотрудникам полиции она сообщила о том, что в с. Хаттуни Веденского района ЧР ее братья по вере готовят взрыв на день проведения выборов Президента РФ.

Для проверки поступившей информации о возможном акте терроризма были задействованы различные подразделения МВД Чеченской Республики.

Сотрудниками полиции в ходе проверки здания администрации с. Хаттуни, средней образовательной школы, где располагалось помещение избирательного участка для голосования, взрывчатых веществ и взрывных устройств найдено не было.

Своими действиями Каимова парализовала нормальную деятельность учреждений, отвлекла силы правопорядка и средства на проверку ложного сообщения о подготовке акта терроризма.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя и признал подсудимую виновной в совершении инкриминируемого преступления.

Учитывая данные о ее личности, чистосердечное признание своей вины и раскаяние в содеянном, а также наличие у нее 2-х малолетних детей, П. Каимовой назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:28 11:10 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости