Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

28 июня 2012 года Ветеранам прокуратуры вручены награды за преданное служение Закону

В апреле 2010 г. в Чеченской Республике при содействии прокуратуры республики создано региональное отделение общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры в ЧР.

В целях использования опыта, накопленного ветеранами, передачи этого опыта действующим прокурорским работникам, и, прежде всего, защиты социально-экономических прав своих бывших работников, прокуратура взаимодействует с членами регионального отделения.

Приказом Генерального прокурора РФ Юрия Чайки ветераны органов прокуратуры, в том числе и Чеченской Республики, награждены медалью прокуратуры РФ «290 лет прокуратуре России».

В связи с этим 27 июня 2012 г. в прокуратуре республики состоялась очередная встреча прокурора Чеченской Республики Михаила Савчина с ветеранами.

В ходе встречи Савчин отметил, что прокуратура России образована 290 лет назад и текущий год является юбилейным для ведомства, которое на протяжении всей своей истории является одним из важнейших институтов отечественной правоохранительной системы, гарантом соблюдения законности и порядка в государстве.

Подчеркнул, что решение поставленных перед органами прокуратуры задач во все времена требовало высочайшего профессионализма и ответственности от ее сотрудников.

Михаил Савчин поблагодарил ветеранов за их долгий беззаветный труд на поприще прокурорской деятельности. Пожелал им крепкого здоровья, долгих лет жизни и благополучия.

Отметил, что рад выполнить возложенную на него миссию поздравить их от имени Генерального прокурора с юбилеем и вручил награды.

Медалью прокуратуры награждены ветераны прокуратуры Чеченской Республики Вахид Абубакаров, Шарифа Уциева, Эдельхан Ибрагимов, Хасейн Шуаипов, Баудин Бахмадов, Мамуд Маусаров, Рамзан Гайрбеков, Таштамир Усманов и Саид-Хамзат Джумалаев.

Руководитель регионального отделения Вахид Абубакаров поблагодарил от лица ветеранов за врученные награды и пожелал работникам органов прокуратуры республики успехов в их профессиональной деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:28 10:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости