Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 июня 2012 года Жительница Краснояружского района осуждена за нецелевое использование банковского кредита

Прокуратурой Краснояружского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 62-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в ноябре 2008 года в рамках целевой программы социального развития сельского хозяйства на 2008-2012 годы Татьяна М. обратилась в Белгородский региональный филиал Россельхозбанка с заявлением о выдаче кредита в размере 150 тыс. рублей на приобретение сельскохозяйственных животных.

Получив деньги и не имея намерения расходовать их по целевому назначению, М. составила подложные документы о приобретении сельскохозяйственных животных, предоставила их в компетентные органы и в течение трех лет незаконно получала субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту. Действуя таким образом, Татьяна М. похитила бюджетные средства в сумме более 40 тыс. рублей.

Мировой суд Краснояружского района признал женщину виновной в совершении инкриминируемого ей преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Заявленный районной прокуратурой в интересах государства гражданский иск о взыскании с виновной причиненного преступлением имущественного вреда удовлетворен судом в полном объеме.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:28 10:10 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область