Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 июня 2012 года Прокуратура Тюменской области выявила нарушения законодательства об охране объекта культурного наследия 19 века

Прокуратура Тюменской области по жалобе жителя г. Ишима провела проверку соблюдения законодательства об охране объектов культурного наследия при эксплуатации «Постоялого двора мещанина Ещенко Д.А.», расположенного по ул.Ленина, 60 в г. Ишиме.

По историческим данным Постоялый двор был выстроен в третьей четверти 19 века в качестве гостиницы, имел отдельные номера и столовую с кухней для обслуживания посетителей, а также двор для экипажей и конюшню. Современный облик здания сложился в результате поздних ремонтов. Первоначально дом имел более нарядный вид и парадные входы с улиц.

Установлено, что инспекция по охране и использованию памятников истории и культуры выявила этот объект еще в 2002 году. Однако до настоящего времени в реестр объектов культурного наследия он не включен. Его историко-культурная ценность его не определена.

При этом здание не только продолжает свободно эксплуатироваться собственниками (в нем располагается парикмахерская, магазин), но и перепланируется и перестраивается ими.

В связи с эти прокуратура области в адрес председателя комитета по охране и использованию объектов историко-культурного наследия Тюменской области внесла представление об устранении нарушений закона и наказании виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:28 10:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости