Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 июня 2012 года Вступил в законную силу приговор Ртищевского районного суда по обвинению отца в вовлечении в систематическое употребление спиртных напитков несовершеннолетнего сына

Отец несовершеннолетнего пояснил, что приобщал сына к употреблению спиртных напитков дома в целях предупреждения распития им спиртного на улице и в компании сверстников.

Вступил в законную силу приговор Ртищевского суда по обвинению жителя Ртищевского района П., 1977 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков, совершенное родителем).

Уголовное дело в отношении П. было возбуждено по материалам проверки межрайпрокуратуры, в ходе которой было установлено, что П. с июня 2011 года по март 2012 года в период застолий вместе с родственниками и знакомыми неоднократно предлагал выпить спиртное вместе с ними своему несовершеннолетнему сыну, 1999 года рождения. По предложению отца несовершеннолетний ребенок неоднократно пил водку, которую ему наливал отец.

Отец несовершеннолетнего пояснил, что приобщал сына к употреблению спиртных напитков дома в целях предупреждения распития им спиртного на улице и в компании сверстников.

Поскольку в своей семье, имеющей 2 несовершеннолетних детей, П. являлся единственным кормильцем, суд, признав его виновным в совершении инкриминируемого ему преступления, назначил П. наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:28 10:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости