Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 июня 2012 года Прокурор добился возврата бюджетных средств

Прокуратурой Пролетарского района проведена проверка целевого использования бюджетных средств в деятельности Мордовской республиканской аварийно-спасательной службы, при этом выявлены нарушения закона.

Установлено, что в 2009 году на работу в аварийно-спасательную службу на должность главного механика принят К., который в соответствии с приказом директора службы Ахремкина В. И. был направлен на работу во внештатный Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РМ с сохранением заработной платы.

Таким образом К., формально являясь сотрудником Мордовской республиканской аварийно-спасательной службы, фактически выполнял обязанности специалиста-эксперта в отделе связи, оповещения и АСУ ГУ МЧС России по РМ. При этом заработная плата и премии ему выплачивались за счет средств республиканского бюджета, выделенных по смете Мордовской республиканской аварийно-спасательной службе. Всего К. выплачено более 190 тысяч рублей.

Оплачивая работу К. в федеральной структуре за счет средств республиканского бюджета Республики Мордовия, начальник Мордовской республиканской аварийно-спасательной службы Ахремкин В. И. допустил нецелевое использование бюджетных средств, чем причинил ущерб республиканскому бюджету.

В этой связи прокурором Пролетарского района в суд направлено исковое заявление о взыскании с директора Мордовской республиканской аварийно-спасательной службы ущерба, причиненного республиканскому бюджету Республики Мордовия в размере 190 843 рублей. Требования прокурора судом удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:28 10:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости