Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 июня 2012 года Глава сельского поселения привлечён к административной ответственности за невыполнение законных требований прокурора

Прокуратурой Янтиковского района в адрес главы администрации Новобуяновского сельского поселения поселения Янтиковского района Чувашской Республики было внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере охраны здоровья несовершеннолетних. О принятых мерах по итогам рассмотрения данного представления необходимо было сообщить в прокуратуру района в установленный Федеральным законом «О прокуратуре РФ» месячный срок.

Вместе с тем ответ на представление прокурора в установленный срок не дан, о принятых мерах по устранению выявленных нарушений не сообщено.

Аналогичные нарушения были допущены главой Новобуяновского сельского поселения при рассмотрении протеста прокурора района от 31 марта 2012 года, а также двух информаций в адрес главы данного поселения от 06 и 16 апреля 2012 года.

В связи с невыполнением законных требований прокурора в отношении главы Новобуяновского сельского поселения Янтиковского района Васильева Николая Степановича было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ.

Постановлением и.о. мирового судьи судебного участка № 1 Янтиковского района Чувашской Республики Васильев Н.С. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 000 рублей.

Ранее постановлением и.о. мирового судьи судебного участка № 1 Янтиковского района от 13.06.2012 за невыполнение законных требований прокурора к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ был привлечён глава Алдиаровского сельского поселения Янтиковского района Козлов Василий Васильевич.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:28 10:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости