Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 июня 2012 года Центральный районный суд города Тулы рассмотрел шесть исковых заявлений прокурора г.Тулы к администрации города Тулы о ремонте дорожного покрытия улиц города

В ходе ранее проведенной прокуратурой города Тулы совместно с ОГИБДД УМВД России по г. Туле проверкой установлено, что требования п. 3.1.2 ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», согласно которому предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см, администрацией МО г. Тула не соблюдаются.

Проведенной проверкой было установлено, что на асфальтовом покрытии по адресам: ул. Кладбищенский переулок в 2 метрах от дома № 5; участок дороги по ул. Ложевая от дома № 132 до дома № 136; перекресток ул. М. Жукова и ул. Одоевского шоссе; пересечение ул. Сойфера и ул. Ленина; участок дороги по ул. Тихмянова от дома № 43 до Одоевского шоссе; перекресток ул. Тихмянова и ул. Одоевского шоссе имеются выбоины, превышающие установленные нормы.

По результатам проверки и.о. прокурора города Тулы в Центральный районный суд города Тулы было направлено 6 исковых заявлений об обязании администрации города Тулы выполнить ремонтные работы дорожного покрытия по вышеуказанным адресам. В настоящее время все исковые заявления прокурора рассмотрены, требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Судом установлены сроки по выполнению ремонта дорожного покрытия участка дороги по ул. Ложевая от дома № 132 до дома № 136 до 01 сентября 2012 года

В настоящее время во исполнение решение суда асфальтовое покрытие по адресу: ул. Кладбищенский переулок в 2 метрах от дома № 5 приведено в соответствие с требованиями ГОСТа. Исполнение решений суда остается на контроле в прокуратуре города Тулы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:28 09:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости