Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 июня 2012 года Направлено в суд уголовное дело в отношении заведующего учебным центром МП г. Омска «Учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта», обвиняемого в коррупционных преступлениях

Прокуратурой Ленинского округа г. Омска утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении заместителя директора по учебной работе - заведующего учебным центром МП г. Омска «Учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта» 40-летнего Анатолия А. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении 12 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп), и 8 эпизодов по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официальных документов).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что с 2011 года по февраль 2012 года Анатолий А. предлагал лицам, обратившимся в учебный центр для прохождения обучения, получить допог-свидетельства по «упрощенной процедуре», передав ему в качестве вознаграждения от 800 до 5000 рублей.

Данные денежные средства необходимо было представить ему помимо оплаты за обучение, производимой через кассу учреждения в соответствии с действующими тарифами.

После чего обвиняемый подделывал официальные документы (допог-свидетельства), удостоверяющие факт прохождения подготовки водителей транспортных средств по перевозке опасных грузов и предоставляющие право на перевозку таковых без фактического прохождения обучения водителей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:28 06:50 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости