Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 июня 2012 года В прокуратуре Красноярского края состоялось Координационное совещание, на котором обсуждено состояние законности в сфере противодействия преступлениям экономической направленности

В прокуратуре края состоялось заседание Координационного совещания руководителей правоохранительных органов края, в котором приняли участие прокуроры городов и районов, руководители территориальных подразделений правоохранительных ведомств региона.

Обсуждены вопросы состояния законности, прокурорского надзора, ведомственного контроля в сфере противодействия преступлениям экономической направленности.

Анализ результатов работы правоохранительных органов края свидетельствует о тенденции к снижению количества выявленных правоохранительными органами преступлений экономической направленности, по сравнению с 2010 годом их выявлено на 37,5% меньше - 2385 против 3814.

Участниками координационного совещания констатировано, что причинами снижения количества выявленных преступлений данной категории являются как объективные, так и субъективные факторы.

Отмечено, что в определенной степени существующие проблемы при выявлении экономических преступлений, связанные с новеллами законодательства, недостаточно определенным механизмом правоприменения, влияют на результативность работы.

Вместе с тем, изменения в законодательстве требует принятия дополнительных мер организационного характера, изменения существующих подходов в работе по противодействию преступности в сфере экономической деятельности с целью эффективного решения поставленных задач.

Координационным совещанием выработаны конкретные меры, направленные на повышение результатов работы правоохранительных органов Красноярского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:28 05:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости