Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

17 марта 2017 года Суд удовлетворил иск Генеральной прокуратуры РФ об обращении в доход государства имущества чиновника на сумму свыше 200 млн рублей

Заельцовский районный суда г. Новосибирска удовлетворил исковые требования заместителя Генерального прокурора РФ Ивана Семчишина об обращении в доход государства имущества бывшего заместителя руководителя Управления Федерального агентства по государственным резервам по Сибирскому федеральному округу общей стоимостью более 200 млн. руб.

При осуществлении надзора за расследованием уголовного дела по обвинению этого чиновника в получении взятки ( ст. 290 УК РФ), а также по результатам проведенной Генеральной прокуратурой РФ в Управлении Росрезерва по Сибирскому федеральному округу проверки выявлен факт несоответствия расходов названного федерального государственного служащего и его близких родственников их доходам.

Установлено значительное число объектов недвижимости, автотранспортных средств, предметов роскоши и наличных денежных средств, используемых чиновником и его родственниками. В отношении этого имущества не представлено сведений, подтверждающих его приобретение на законные доходы.

В соответствии с решением суда в доход государства будут обращены принадлежащие чиновнику и оформленные на родственников и доверенное лицо две квартиры и три автостоянки в г. Новосибирске, двенадцать автотранспортных средств (в том числе элитные легковые автомобили, снегоход, два грузовых автомобиля и др.), коллекция охотничьего оружия, коллекция дорогостоящих наручных часов, а также наличные денежные средства в рублях и иностранной валюте.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:17 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости