Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 марта 2017 года К лишению свободы осужден житель г. Оленегорска за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Заместителем прокурора города Оленегорска поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Виноградова Ивана в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Судом установлено, что Виноградов, будучи осужденным 11.08.2016 за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, на путь исправления не встал, надлежащих выводов для себя не сделал и, спустя ровно 5 месяцев вновь совершил аналогичное преступление.

Так, 11.08.2016 Виноградов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осознавая, что лишен водительского удостоверения, по просьбе своих друзей сел за руль автомобиля и поехал по городу. Однако, был остановлен сотрудниками ГИБДД у д. 38 по ул. Бардина в г. Оленегорске.

В ходе расследования дела обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, что было учтено судом при вынесении наказания. При этом, суд, пришел к выводу, что поскольку ранее назначенное Виноградову наказание не оказало на него своего исправительного воздействия, то для восстановления социальной справедливости ему необходимо назначить более суровое наказание.

Приговором суда Виноградов осужден к 5 месяцам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средствами на срок 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости