Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 марта 2017 года Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования в Увельском районе погашена задолженность по зарплате перед работниками предприятия по добыче песка

Прокуратура Увельского района провела проверку соблюдения трудового законодательства ООО «ИнМа». В ходе проверки установлено, что на предприятии несвоевременно выплачивается заработная плата работникам.

По состоянию на конец января 2017 года ООО «ИнМа» имело задолженность по заработной плате перед 55 работниками за декабрь 2016 года в размере около 696 тыс. рублей.

По результатам проверки в адрес директора ООО «ИнМа» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

В результате принятых мер задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, на основании постановления прокурора района директор ООО «ИнМа» привлечен по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ Государственной инспекцией труда в Челябинской области к административной ответственности в виде штрафа в размере 13 тыс.рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости