Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 марта 2017 года Прокуратурой Тарногского района выявлены нарушения требований законодательства о бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков

В целях социальной поддержки отдельных категорий населения на территории Вологодской области действует Закон Вологодской области от 08.04.2015 N 3627-ОЗ «О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на территории Вологодской области».

Согласно ч. 1 ст. 3 указанного Закона уполномоченными органами осуществляется прием заявлений от граждан, формирование списков граждан, имеющих право на приобретение земельных участков в собственность бесплатно, формирование земельных участков, утверждение перечней земельных участков и внесение изменений в такие перечни, а также принятие решений о предоставлении гражданам земельных участков в собственность бесплатно.

Вместе с тем прокуратурой Тарногского района установлено, что органами местного самоуправления ненадлежащим образом исполняются возложенные на них полномочия.

В частности, администрацией Тарногского муниципального района в период с 1 марта по 1 июня 2015 года в администрацию Тарногского сельского поселения переданы учетные дела на 98 многодетных семей, состоящих в списке на получение земельных участков, при этом до настоящего времени ни одна из указанных семей земельные участки в собственность бесплатно не получила.

В нарушение требований ст. 3 Закона области администрацией Тарногского сельского поселения не сформированы земельные участки и не утверждены перечни земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность бесплатно, действенных мер по обеспечению многодетных семей земельными участками не принято.

По результатам проверки прокуратурой Тарногского района в адрес главы Тарногского сельского поселения внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 00:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости