Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

20 марта 2017 года Шатойской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения при приеме на работу бывших муниципальных служащих

Шатойская межрайонная прокуратура в феврале 2017 г. провела проверку исполнения МУ «Районный отдел образования Итум-Калинского муниципального района» требований законодательства о противодействии коррупции.

Проверкой выявлено, что начальник учреждения заключил трудовой договор с гражданином, ранее замещавшим должность муниципальной службы.

Между тем в нарушение требований закона сообщение о заключении названного трудового договора представителю нанимателя муниципального служащего по последнему месту его службы не направлено.

Аналогичное нарушение законодательства выявлено в ГБУ «Шатойский центр социальной помощи семье и детям» на 90 мест.

По выявленным нарушениям закона заместителем межрайонного прокурора Асламбеком Такаевым в отношении руководителей учреждений возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ бывшего государственного служащего или муниципального служащего).

Одновременно в адрес руководителей названных учреждений внесены представления об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования начальник и директор учреждений привлечены 2 марта 2017 г. к административной ответственности к наказанию в виде штрафа в размере по 20 тыс. руб. и 2 сотрудника отдела кадров учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 18:16 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости