Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 июня 2012 года Уголовное дело по обвинению бывшего директора ОАО ЛВЗ «Бутурлиновский» по обвинению в неправомерных действиях при банкротстве направлено в суд

Сегодня заместителем прокурора Воронежской области Александром Семеновым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора открытого акционерного общества ликеро-водочный завод «Бутурлиновский» 37-летнего Дмитрия Бутыркина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 195 УК РФ (неправомерные действия при банкротстве).

Следствием установлено, что в ходе производственной деятельности у ОАО ЛВЗ «Бутурлиновский» возникла задолженность перед кредиторами, которая постоянно возрастала и по состоянию на 01 января 2010 года составила свыше 832 млн. рублей.

В августе 2010 года определением Арбитражного суда Воронежской области в отношении ОАО ЛВЗ «Бутурлиновский» введена процедура наблюдения.

Осенью 2010 года Бутыркин, при наличии признаков банкротства предприятия, предвидя возможность и неизбежность причинения крупного ущерба, с целью уменьшения конкурсной массы и ее фактического размера, не обратившись за дачей согласия к временному управляющему, совершил сделку по отчуждению имущества общества – ликероводочной продукции на сумму около 950 млн. рублей. Балансовая стоимость активов ОАО ЛВЗ «Бутурлиновский» в октябре 2010 года составляла около 3 млрд. рублей. Стоимость же реализованной продукции - более 33,58% от стоимости всех активов ОАО ЛВЗ «Бутурлиновский».

Определением Арбитражного суда Воронежской области от 09 августа 2011 года сделка по продаже ОАО ЛВЗ «Бутурлиновский» ликероводочной продукции признана недействительной. Проданная ликероводочная продукция до настоящего времени не оплачена и не возвращена. В результате неправомерных действий со стороны генерального директора Бутыркина был причинен крупный ущерб ОАО ЛВЗ «Бутурлиновский» на сумму около 950 млн. рублей.

Обвиняемый Бутыркин полностью признал свою вину.

Уголовное дело направлено в мировой суд Бутурлиновского района для рассмотрения по существу.

Санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено максимальное наказание до трех лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:27 19:25 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости