Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 июня 2012 года Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении коммерческого директора ООО «ТПК «Фестиваль-Т»

25.06.2012 прокуратурой Ростовской области в Таганрогский городской суд Ростовской области направлено для рассмотрения по существу с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело по обвинению жителя г. Ростова-на-Дону Михаила Дликмана, 1959 года рождения, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33 – п. «а» ч. 2 ст. 199 УК РФ ( пособничество в уклонении от уплаты налогов, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 327 УК РФ (сбыт поддельных печатей).

По версии следствия, обвиняемый способствовал директору и финансовому директору ООО «ТПК «Фестиваль-Т» уклониться от уплаты налогов в размере более 4 млн. рублей, а также сбыть 6 подложных печатей.

В июле 2007 г. Дликман М.П. посоветовал указанным руководителям организовать преступную схему, направленную на уклонение от уплаты налога на прибыль и НДС путем составления подложных бухгалтерских документов первичного учета от имени несуществующих организаций. Для изготовления таких бухгалтерских документов он передал финансовому директору ООО «ТПК «Фестиваль-Т» 6 печатей несуществующих организаций - ООО «Импульс», ООО «Исток», ООО «Донснабсбыт», ООО «Фаворит», ООО «Компания «Волго-Тех», ЗАО «СВС Механика». По указанию директора ООО «ТПК «Фестиваль-Т», а также с ведома и по совету обвиняемого, который с 05.09.2007 был назначен на должность коммерческого директора этого общества, данные печати использовались для изготовления фиктивных бухгалтерских документов о приобретении ООО «ТПК «Фестиваль-Т» товаров у несуществующих организаций.

Вступившим в законную силу приговором Таганрогского городского суда от 21.07.2010 директор и финансовый директор ООО «ТПК «Фестиваль-Т» уже осуждены за совершение данного преступления.

В связи с розыском обвиняемого Дликмана М.П. уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство.

Квалификация предъявленного Дликману М.П. обвинения признана в прокуратуре Ростовской области обоснованной, а собранные по делу доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд.

Результаты судебного рассмотрения указанного уголовного дела находятся на особом контроле прокуратуры Ростовской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:27 19:01 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости