Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 марта 2017 года В Каменске-Уральском перед судом предстанет сотрудник отдела противодействия коррупции полиции, обвиняемый в получении взятки

Прокуратура г. Каменска-Уральского утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении майора полиции Алексея Перникова. Органами предварительного следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)).

По версии следствия, Алексей Перников, будучи старшим оперуполномоченным отдела экономической безопасности и противодействия коррупции муниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский» выявил факт незаконной добычи скального грунта в несанкционированном карьере в районе п. Мартюш Каменского района, производимой работниками ООО «Городок +». После чего Перников встретился с руководителем предприятия и предложил передать ему денежные средства в сумме 136 тыс рублей взамен обеспечения дальнейшей незаконной беспрепятственной добычи грунта и избежание привлечения за это к административной и уголовной ответственности.

При передаче части взятки в сумме 50 тыс. рублей Перников был задержан сотрудниками отдела в г. Каменске-Уральском УФСБ России по Свердловской области.

Суд на период расследования уголовного дела отстранил от исполнения служебных обязанностей Алексея Перникова.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Синарский районный суд г. Каменска-Уральского.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости