Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

27 июня 2012 года Судебная коллегия Орловского областного суда оставила без изменения приговор Корсаковского районного суда

Судебная коллегия Орловской областного суда оставила без изменения обвинительный приговор Корсаковского районного суда в отношении жителя д. Нечаево Корунного В.А., признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 162 ч.3 УК РФ (разбой, то есть нападение с целью хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, совершенный с незаконным проникновением в жилище).

Корунный признан виновным в том, что находясь в состоянии алкогольного опьянения незаконно проник в квартиру жительницы д. Нечаево Корсаковского района, проживающей по соседству с ним, избил женщину и потребовал принадлежащие ей деньги и золотые украшения. После того как женщина отдала ему деньги и золотые украшения, Корунный уходя, открыто похитил её сотовый телефон. В результате потерпевшей был причинен ущерб на сумму 25 572 руб., который в ходе следствия возмещен в полном объеме.

Приговором суда Корунному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет, с ограничением свободы на срок 1 год.

Ранее осужденный был дважды судим за угрозы убийством своей жене.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:27 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости