Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 июня 2012 года В прокуратуре области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов

Сегодня в прокуратуре Мурманской области под председательством прокурора Максима Ершова состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Мурманской области.

На совещании обсуждены вопросы состояния законности и эффективности работы правоохранительных и контролирующих органов Мурманской области по борьбе с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотических средств.

С докладами выступили работники прокуратуры области, ФСКН России по Мурманской области и УВД по Мурманской области.

Согласно статистическим данным динамика роста зарегистрированных преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ имеет стабильные тенденции. На фоне общего снижения количества зарегистрированных на территории области преступлений, число данной категории за 5 месяцев 2012 года выросло на 21.7%, из них более 60% преступлений относятся к категории тяжких и особо тяжких. 67% преступлений связано с незаконным сбытом наркотических средств.

Как отмечено докладчиками, оперативная обстановка, сложившаяся на территории Мурманской области продолжает оставаться сложной, что представляет серьезную угрозу здоровью населения, экономике страны, правопорядку, а также безопасности государства.

В продолжение совещания участники обсудили результаты выполнения постановлений совещаний руководителей правоохранительных органов области и решений межведомственных совещаний в сфере борьбы с коррупцией и утвердили план основных мероприятий по координации деятельности правоохранительных органов на второе полугодие 2012 года.

По итогам освещения выработаны конкретные предложения, направленные на укрепление законности в Мурманской области и устранение имеющихся недостатков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:27 17:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости