Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

27 июня 2012 года В прокуратуре состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Ленинградской области

Сегодня, 27.06.2012, при прокуроре Ленинградской области состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов Ленинградской области по борьбе коррупцией в 2010-2011 гг. и первом квартале 2012 г.

В работе приняли участие: руководство прокуратуры Ленинградской области, губернатор, вице-губернаторы региона, председатель и заместитель председателя Ленинградского областного суда, руководители правоохранительных органов, горрайпрокуроры и начальники территориальных органов внутренних дел в режиме видеоконференцсвязи.

О результатах работы органов прокуратуры по борьбе с коррупцией доложил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подчеркнул, что информация прокуратуры о незаконной, коррупционной деятельности отдельных должностных лиц была принята во внимание при формировании нового состава правительства Ленинградской области, некоторые руководители сняты со своих прежних постов, работа по формированию кадрового состава продолжается. «В правительстве неприкасаемых нет» – заявил губернатор Ленинградской области.

Председатель Ленинградского областного суда отметил низкую эффективность оперативно-розыскной работы в указанной сфере, отсутствие результатов в виде возбужденных и направленных в суды уголовных дел.

Руководители правоохранительных органов в своих выступлениях также отмечали разрозненность и несогласованность действий в борьбе с коррупцией, нарушения процессуальных норм законодательства, которые препятствуют справедливому отправлению правосудия в отношении виновных должностных лиц, необходимость более тесного сотрудничества между структурными подразделениями.

По второму вопросу с докладом выступил первый заместитель прокурора области Николай Егоров. Он проинформировал о результатах работы правоохранительных органов по выявлению, раскрытию и расследованию экологических преступлений в сфере лесопользования, а также возмещению причиненного ущерба от незаконного использования природных ресурсов.

Председатель координационного совещания прокурор Ленинградской области Герман Штадлер призвал всех руководителей правоохранительных органов к объединению совместных усилий в борьбе с коррупционными проявлениями, активно использовать информацию СМИ и обращения граждан, принимать процессуальные решения в установленные законом сроки. Всем городским и районным прокурорам дано указание запланировать на второе полугодие конкретные мероприятия по борьбе с нарушения в сфере недропользования, лесо-, землепользования, скоординировать на местах работу правоохранительных органов по указанным направлениям. Провести ревизию всех материалов проверок по нарушениям в экологической сфере, незамедлительно принять меры прокурорского реагирования по возмещению ущерба и доложить о принятых процессуальных решениях в течение 2 недель в прокуратуру Ленинградской области.

Помимо этого, по предложению губернатора Ленинградской области принято решение о создании межведомственной рабочей группы по борьбе с правонарушениями в сфере недропользования, в частности, с незаконной разработкой песчаных карьеров.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:27 17:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

">< Предыдущая новость
  • Следующая новость >
  • Другие тэги

    Все новости по тэгу ""
    Добавить на Яндекс

    Календарь новостей

    Интернет-приемная
    Ленинградская область

    Последние новости

    Все новости