Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 марта 2017 года Прокуратурой города Ставрополя направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего преступление против безопасности движения и эксплуатации транспорта

Прокурором города Ставрополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Петра Л. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, Петр Л. в июне 2016 года в вечернее время суток, управляя личным мотороллером и двигаясь по проезжей части автодороги «Ставрополь - Тоннельный - Барсуковская», грубо нарушил требования ПДД РФ, не справился с управлением мотороллера и допустил его падение, в результате чего пассажиру «Н» причинен тяжкий вред здоровью.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Промышленный районный суд города Ставрополя для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 264 УК РФ предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет, либо принудительных работ на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо ареста на срок до 6 месяцев, либо лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости