Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 марта 2017 года Вынесен приговор жителю Пышминского района за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Камышловский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор в отношении 27-летнего жителя Пышминского района Игоря Альгасова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

Судом установлено, что 4 апреля 2016 года в вечернее время сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Пышминскому району на автодороге по ул. Гоголя в р.п. Пышма остановлена автомашина ВАЗ-2109 под управлением Альгасова, находящегося в состоянии алкогольного опьянения.

На неоднократные законные требования инспекторов ДПС о представлении регистрационных документов на автомашину и водительского удостоверения, Альгасов ответил отказом и при его административном задержании оказал активное сопротивление сотрудникам ДПС, находящимся в форменном обмундировании при исполнении своих служебных обязанностей, умышленно нанес удары в голову одному из сотрудников, причинив телесные повреждения в виде двух кровоподтеков в лобной области.

Суд приговорил жителя Пышминского района к штрафу в размере 50 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 07:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости