Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 июня 2012 года Прокурор Добринского района потребовал устранить нарушения ветеринарного законодательства в деятельности ООО «Молочная компания Агробизнес»

Прокуратурой Добринского района проведена проверка соблюдения требований ветеринарного законодательства в сфере убоя животных (свиней), реализации продуктов животноводства в ООО «Молочная компания Агробизнес».

Как показала проверка убой свиней в ООО «Молочная компания Агробизнес» осуществляется работниками хозяйства непосредственно на свиноферме. Убойная площадка отсутствует. Место утилизации биологических отходов на неоконавлено, неогороженно, представляет собой земляную яму выложенную кирпичом.

Вместе с тем, проверкой установлено, что на свиноводческой при въезде на территорию свинофермы дезбарьер и санпропускник отсутствуют.

Прокуратурой района в отношении ООО «Молочная компания Агробизнес» в течении 2011 года возбуждалось дело об административном правонарушении по факту отсутствия убойной площадки, дезбарьера, санпропускника и скотомогильника. Однако выявленные нарушения устранены не были.

В этой связи в Добринский районный суд Липецкой области подано исковое заявление о понуждении ООО «Молочная компания Агорбизнез» принять меры по созданию убойной площадки, санпропускника, скотомогильника, а также дезбарьера на территории хозяйства.

В настоящее время исковое заявление рассмотрено, требования прокурора удовлетворены в полном объёме. При размещении информации ссыолка на пресс-службу прокуратуры Липецкой области обязательна.

Прокуратура Добринского района


Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:27 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости