Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 июня 2012 года Прокуратурой г.Удачный опротестованы незаконные правовые акты муниципальных образований

Прокуратурой г. Удачный проведена проверка в сфере пенсионного обеспечения граждан за счет средств бюджетов субъектов РФ, средств местных бюджетов и средств организаций, в т.ч. условия предоставления права на пенсию государственным гражданским служащим субъектов РФ и муниципальным служащим.

Установлено, что в администрациях МО «Город Удачный» и «Поселок Айхал» решениями представительного органа местного самоуправления были утверждены Положения «О порядке назначения, выплаты и перерасчета пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы» (далее - Положение), которыми был определен порядок назначения, выплаты и перерасчета пенсии за выслугу лет муниципальным служащим исполнительного и представительного органов муниципальных образований.

Данное Положение принято в нарушении п.4 ст. 9 Закона Республики Саха (Якутия) от 15 декабря 2011г. 1012-З №909-IV «О пенсии за выслугу лет, лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в Республике Саха (Якутия)», с внесенными изменениями от 29 марта 2012г. Законом Республики Саха (Якутия) 1039-З №971-IV «О внесении изменений в ст. 9 Закона Республики Саха (Якутия) «О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в Республике Саха (Якутия)», которым установлено, что комиссия должна принимать решения в тридцатидневный срок, а не свыше 35 суток.

Незаконные правовые акты муниципальных образований опротестованы прокуратурой г. Удачный.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:27 11:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости