Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

15 марта 2017 года Инспектор Центра лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Сахалинской области предстанет перед судом за получение взяток от кандидатов в частные охранники

Прокурором г.Южно-Сахалинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении инспектора Центра лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Сахалинской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 (получение должностным лицом лично взятки в крупном размере), ч. 1 ст. 291.2 (получение взятки через посредника, в размере не превышающем 10 000 руб.) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение боеприпасов).

Органом предварительного расследования установлено, что с 2011 по 2016 году обвиняемый, являясь инспектором Центра лицензионно-разрешительной системы УМВД России по Сахалинской области, получал денежное вознаграждение за оказание помощи в сдаче квалификационных экзаменов для получения или продления правового статуса охранника. Общая сумма полученных им денежных средств составила более 330 тыс рублей. Кроме того, он незаконно хранил 16 пистолетных патронов по месту жительства.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Южно-Сахалинский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:15 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости